3818
Undeutlich signiert: Wasserfall mit Staffage
Öl/Leinwand. Rechts unten undeutlich signiert, verso Stempel des englischen Leinwandherstellers Winsor & Newton London.
25 x 35 cm. Gerahmt : 46 x 56 cm.
Kleiner Wasserfall über großen Felsen vor bewaldetem Hang unter leicht wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wohl englischer Maler in der 2. H. 19. Jh.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:40 uhr
Zuschlag 190,00 €