862
Zierliche Mädchenpuppe.
Ungemarkt. Um 1890/1900.
Biskuitporzellan, Leder, Stoff. L 34 cm.
Brustkopf, gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, hellbraune Echthaarperücke. Schlanker Stoffkörper mit Lederarmen. Braunkariertes Seidenkleid, rosa Haube, schwarze Schuhe. Kopf mit kleinem Brandriss, linke Schulter mit geklebtem Ausbruch. Hände mit Defekten.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:06 uhr
Zuschlag 220,00 €