929
2 größere Puppenstuben-Puppen, mit Parianköpfen.
Ungemarkt.
Porzellan, Stoff. L 24/26 cm.
Beide mit Brustkopf, blonden gemalten Haaren und blauen Augen. Stoffkörper, Porzellanarme, Unterschenkel aus glasiertem Porzellan. Mädchen in petrolfarbenem, altem Wollkostüm, Junge in hellem Seidenanzug. 1 Finger des Jungen restauriert.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:42 uhr
Zuschlag 260,00 €