956
Miniaturkirche mit Figuren unter Glassturz, dazu Puppe mit Wachskopf.
Ungemarkt. 19. Jh.
Holz und Tragant, farbig bemalt. H 19 cm.
2 Geistliche und kniendes Mädchen, vor Kirchenarchitektur. Dazu alte Krippenfigur mit wachsiertem Brustkopf, Gliederkörper aus Holz und rotbraunem Kleid (L 23 cm). Altersspuren, kleine Defekte.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:56 uhr
Zuschlag 130,00 €