955
Kleine Puppenvitrine mit Zierporzellan.
Um 1900.
Holz, Pappe, Glas, Stoff. 25,5 x 17 x 10 cm.
3-seitig verglaste Vitrine im Barockstil, mit farbig lithografierten Pappfronten. Darin 6 Teile Porzellan-Nippes (darunter 2 handbemalte Miniaturväschen, 1x Dresden gemarkt). Altersspuren, kleine Defekte.
Provenienz : Sammlungsnachlass aus Nordrhein-Westfalen.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 09:56 uhr
Zuschlag 240,00 €