3966
VICKERS, A.
Weite Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 19. Jh.
21 x 41 cm. Gerahmt : 34 x 54 cm.
Vereinzelte Häuser an einem Fluss in weiter, ebener Landschaft unter bedecktem Himmel. Eine kleine restaurierte Stelle mit Hinterklebung.
Wenn Alfred Vickers, dann: Englischer Maler (1786 Newington - 1868 London), Autodidakt.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:21 uhr