3965
STIELER, R.(1847 Heilbronn - 1908 Karlsruhe)
Stadtansicht mit Staffage
Aquarell. Rechts unten signiert.
32 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas : 42 x 35 cm.
Reiter im Gespräch mit zwei Personen auf einer Straße im Schatten der Häuser. Vergilbt.
Deutscher Maler, studierte in Stuttgart und Karlsruhe.
Limit 100 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:21 uhr
Verkaufspreis 100 €