3964
SLAVÍČEK, Jan(1900 - 1970)
Prag von der Burg aus
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt. 1955.
24 x 35 cm. Gerahmt : 47,5 x 58,5 cm.
Blick über die Dächer der tschechischen Hauptstadt im hellen Sonnenschein.
Tschechischer Maler, Bruder von Jiří Slavíček, studierte in Prag, unternahm mehrere Studienreisen durch Europa und Russland.
Literatur : https://en.wikipedia.org/wiki/Jan_Slav%C3%AD%C4%8Dek.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:20 uhr
Zuschlag 1600,00 €