2357
2 Südweingläser. Josephinenhütte.
Gräflich Schaffgotsch'sche Josephinenhütte, Schreiberhau, Ende 19. Jh. Entwurf: vor 1897. GERLACH, Arthur
H 10,5 und 11 cm.
Vierpassige Kuppa, Stängel, Rundfuß. 1x mit floraler Weißemailmalerei und Goldstaffage und 1x mit 4 rotgebeizten Medaillons und reicher floral-ornamentaler, goldstaffierter Gravur.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:02 uhr
Zuschlag 100,00 €