2565
Koppchen mit Chinoiseriemalerei. Meissen.
Ungemarkt, Vergolderzeichen "17", um 1730.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 4 cm.
Kraterförmiges Koppchen, schauseitig eine Kartusche mit der Darstellung eines Chinesen mit Schale. Standring und Mündungsrand restauriert, partieller Goldabrieb.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -513 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:53 uhr
Zuschlag 1800,00 €