4108
OMMEGANCK, Balthazar Paul zugeschrieben(1755 Antwerpen - 1826 ebd.)
Hirtenszene
Öl/Holz. Unsigniert, verso bezeichnet. Anfang 19. Jh.
24 x 49,5 cm. Gerahmt : 41,5 x 68,5 cm.
Zudringlicher Jäger bei einer Hirtin unter einem Baum nahe dem Vieh auf der Wiese. Altersspuren.
Wenn B.P. Ommeganck, dann: Landschafts-, Tier- und Bildnismaler, Schüler von Anthonissen, später Lehrer an der Akademie Antwerpen.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:46 uhr