4107
CERAMANO, Charles Ferdinand zugeschrieben
Schafherde
Öl/Leinwand. Unsigniert. Ende 19. Jh.
49 x 38 cm. Gerahmt : 62 x 52 cm.
Hirte mit den Tieren am Ufer eines Gewässers am Waldrand. Leinwand doubliert.
Wenn Ch.F. Ceramano, dann: Landschafts- und Tiermaler (ca. 1829 - 1909), Schüler von Jacque, gehörte zur "Schule von Barbizon" um Rosseau und Millet, tätig in Barbizon.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:46 uhr