4102
CALAME, Alexandre zugeschrieben
Landschaft mit Schafen
Öl/Leinwand. Unsigniert. 19. Jh.
42,5 x 37,5 cm. Gerahmt : 59 x 51 cm.
Hirte mit Ziegen und Schafen auf einem Weg am Berg nahe einem Brunnen im Sonnenschein. Altersspuren.
Wenn Alexandre Calame, dann: Schweizer Maler und Grafiker (1810 Vevey - 1864 Menton), Schüler von Francois Diday. Stellte in Paris und Berlin aus.
Limit 1400 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:43 uhr