3944
LE PETIT, Alfred Marie(1876 Fallencourt - 1953 La Frette)
Am Ufer des Flusses
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
32 x 54 cm. Gerahmt : 49 x 72 cm.
Angler am Fluss mit Blick zur Stadt am Horizont unter bedecktem Himmel. Minimale Altersspuren.
Französischer Maler, stellte in mehreren Pariser Salons aus.
Literatur : Thieme/Becker; Benezit.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:56 uhr