2922
Vitrinentasse mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke, Anfang 20. Jh., 1 Schleifstrich. Ohne Malereimarke.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 6,5 cm, Ø originale Untertasse 13,5 cm.
Zylindertasse mit gewinkeltem Henkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit einem Blumenbukett, türkisfarbene Bordüre an Mündungsrand und Stand sowie verso florale Ornamentik.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:59 uhr
Zuschlag 130,00 €