2923
Kaffee-Service. Meissen.
1935-1947.
ø 13,5-27 cm, Höhe: 6-13 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". 33 Teile: Gebäckschale, Milchkännchen, Zuckerdose, 10 Tassen, 10 Untertassen. Korallenrot staffiert. Pressmarken, Schwertermarken, eine Tasse, eine Untertasse zweimal gestrichen. Rose, ein Untertassenrand minimal bestoßen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:59 uhr
Zuschlag 220,00 €