2631
Ansichten-Pfeife München.
Ungemarkt, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. L gesamt 24 cm.
Pfeifenkopf mit metallmontiertem Scharnierdeckel und der umlaufenden Ansicht der Stadt München, mit Saftsack, Holm und Mundstück.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:14 uhr