2636
Ansichtentasse. Nymphenburg.
Geprägte Wappenmarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H Tasse 8,5 cm, Ø ergänzte Untertasse 17 cm.
Gefußte Glockentasse mit Ohrenhenkel. Schauseitig eine goldgerahmte Kartusche mit der Ansicht eines Klosters in einer weiten Landschaft.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -510 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:17 uhr
Zuschlag 390,00 €