1064
4 persische Metallschalen.
Große Schale mit arabischen Schriftzeichen im Rand und einer Lötstelle. Ø 29,5 cm. / Getriebene Schale mit umlaufender arabischer oder hebräischer Schrift im Innenrand. Ø 16 cm. / Kleine Schale mit flachem Boden und ziseliertem Muster innen und außen. Ø 14,5 cm. / Sehr schöne getriebene Schale mit ganzflächigem Blumenornament, Ø 13,5 cm. Alle mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren.
Provenienz : Aus der Privatsammlung einer Archäologin, die in den 50er und 60er Jahren des 20. Jh. aktiv war.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 220,00 €