3957
SCHLABITZ, Adolf(1854 Groß-Wartenberg/Schlesien - 1943 Brixlegg/Tirol)
Alter Hof in Tirol
Aquarell/Gouache. Links unten signiert.
Passepartoutausschnitt 39 x 26 cm. Gerahmt & hinter Glas : 58 x 43 cm.
Helles Sonnenlicht über dem hellblauen Haus in den Bergen.
Maler in Berlin, studierte an der Akademie ebd. und in Paris.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:16 uhr
Verkaufspreis 120 €