1691
SCHMIDT-FELLING,
Mädchenakt
Goldfarbene Bronze, Serpentin-Sockel. Bezeichnet. H 24 / 35 cm.
Im Schreiten auf die Schlange tretende junge Frau, wobei sie mit visionärem Blick einen Arm emporstreckt. Attribut in der Hand fehlt, Patina leicht fleckig.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:00 uhr
Zuschlag 330,00 €