Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Bogenschützin

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

1690
LIMOUSIN, Jaques
Bogenschützin
Régule, silber- und goldbronziert, Elfenbein-Imitat, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet. H 18 cm (ohne Bogen), gesamt 25 x 19 x 6,5 cm.
In der Art der Chryselephantin-Figuren von Chiparus gestaltete Frau, die im hautengen Schuppenkostüm kniend einen Pfeil abschießt. Pfeil und Sehne fehlen, Fassung leicht berieben, kleinere Chips am Sockel.

Limit 260 €

• LIVE-Auktion beginnt in -395 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:00 uhr
Zuschlag 300,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis