1689
MELANI, Salvatore (nach)(1902 - 1934)
Art-déco-Figurengruppe: Dame mit Hunden
Metallguss patiniert/gefasst, Bein, verschiedenfarbige Marmor-Plinthe. Bezeichnet. H 41 cm, gesamt 44 x 70 x 17 cm. 13,1 kg.
Zwischen den beiden Windhunden stehende junge Frau im Etuikleid. Kopf der Frau geklebt, Frau jünger gefasst, Risse in den Händen, Kratzer am Hund, Abplatzer am Marmor.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:59 uhr
Zuschlag 200,00 €