1304
POPPEL, Johann(1807 Industriedorf Hammer - 1882 Ammerland)
9 Ansichten mit Sehenswürdigkeiten der Stadt Berlin
9 kolorierte Stahlstiche.
Passepartoutausschnitt je: 11,5 x 14 cm. Gerahmt & hinter Glas : Je 24 x 61 cm.
9 Ansichten mit Sehenswürdigkeiten der Stadt Berlin in 3 Rahmen: "Zeughaus und Blüchers Denkmal in Berlin", "Königliche Bibliothek in Berlin", "Opernhaus in Berlin" | "Palais des Pr[inzen] Wilhelm", "Hof d[es] Schlosses in Berlin", "Königliches Schloss in Berlin" | "Lange Brücke", "Brandenburger Thor zu Berlin", "Unter den Linden zu Berlin". Je lichtgebräunt.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:27 uhr
Zuschlag 100,00 €