2088
Demi-Lune-Pfeilerkommode im Klassizismus-Stil.
2. Hälfte 20. Jh.
Rosenholz und Mahagoni furniert. Ca. 81,5 x 82 x 40,5 cm.
Kleine 3-schübige Demi-Lune-Kommode mit weiß-violetter, grau-geaderter Marmorplatte, auf 4 sich verjüngenden Pfeilerbeinen; verziert mit Spiegelfurnier, geometrischen Bandintarsien und antikisierenden Bronzeapplikationen. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier trockenrissig.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:55 uhr