342
Italienische Brosche/Anhänger mit Korallenkamee 2. H. 19. Jh.
Gelbgold 585 geprüft. 3,5 x 2,5 cm. 12,5 g.
Im Hochrelief geschnittene Kamee eines Frauenkopfes. Zargenfassung mit Kordelrand. Hakenverschluss, Einhängehaken.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:13 uhr
Zuschlag 330,00 €