Kunst-Auktionshaus WENDL, Rudolstadt in Thüringen

Menü

Sie befinden sich hier:  Kunst-Auktionshaus WENDLAuktionen

Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Bücher (ISH) "Historia Westphaliae ..."

96. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   5. | 6. | 7. März 2020

3882
SCHATEN, Nicolao
"Historia Westphaliae ..."
"...in qua in primis de origine gentis, de priscis hujus regionis populis, de bellis, quae cum romanis pro libertate gesserunt deinde de origine francorum, rhenum inter & visurgim degentium, &quomodo hi pro libertate gentis, et limite rheni tuendo decertarunt. zum de saxonia christiana a Carolo M. post trecennale bellum subacta, atque ad fidem christi perdducta summa fide ac diligentia tractatur. Opus posthumum.".
Typis et sumptibus Antonii Wilhelmi Aschendorf.Monasteri Westphalorum.1773.34,5 x 22 cm.
Titelblatt, (8), 448, (8) Seiten. Jüngerer Ganzledereinband, Altersspuren, handschriftlicher Besitzvermerk, Block in Teilen etwas fleckig..
! Dieser Titel wird in der Auktion doppelt angeboten.

Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.

Limit 90 €

• LIVE-Auktion beginnt in -1520 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:12 uhr
Zuschlag 170,00 €
Verkauft
Bedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Für Zuschläge, die über das LIVE-Bieten erfolgen, wird eine zusätzliche Gebühr von 3 % (+ MwSt.) erhoben.
Kontakt & Ansprechpartner
Kunst-Auktionshaus WENDL
August-Bebel-Str. 4
07407 Rudolstadt

Telefon: +49 (0) 3672 424350
Telefax: +49 (0) 3672 412296
kontakt@auktionshaus-wendl.de

Di – Fr 9:00 – 12:30 Uhr & 14:00 – 17:00 Uhr | Montag geschlossen!
Filter & Schlagworte

Endecken Sie weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen.