2116
Runder Biedermeier-Salontisch mit schwarzer Marmorplatte.
Wohl 2. Hälfte 19. Jh.
Mahagoni furniert; schwarzer, grau gekörnter Marmor. H ca. 76,7 cm, Ø ca. 82 cm.
Rollbarer, runder Tisch auf 3 Säulenbeinen und dreipassig geformter Sockelplatte, verziert mit Voluten-Bronzeapplikationen und schwarzer, grau gekörnter Marmorplatte. Alters-/Gebrauchsspuren, restauriert.
Shipping not available.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:11 uhr
Zuschlag 220,00 €