3889
SIMON,
Johann Philipp
"Russisches Leben"
...in geschichtlicher, kirchlicher, gesellschaftlicher und staatlicher Beziehung. Nebst Reisebildern aus Rußland während des ersten Erscheinens der Cholera".
Buchdruckerei von Hermann Voß.Düsseldorf.(1854).18 x 12 cm.
Persönliche Widmung des Verfassers, Titel, 7,400 Seiten. Beigebunden: "Poetische Blumen dem Norden entsprossen" vom gleichen Verfasser, ebenfalls mit Widmung. 4,132 Seiten. Halbleineneinband mit leichten Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
"Russisches Leben"
...in geschichtlicher, kirchlicher, gesellschaftlicher und staatlicher Beziehung. Nebst Reisebildern aus Rußland während des ersten Erscheinens der Cholera".
Buchdruckerei von Hermann Voß.Düsseldorf.(1854).18 x 12 cm.
Persönliche Widmung des Verfassers, Titel, 7,400 Seiten. Beigebunden: "Poetische Blumen dem Norden entsprossen" vom gleichen Verfasser, ebenfalls mit Widmung. 4,132 Seiten. Halbleineneinband mit leichten Gebrauchsspuren.
Provenienz: Nachlass Ursula Katharina Gräfin von Schwerin-Krukemeyer, Schloss Hüffe.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1719 Tagen
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:15 uhr
• Aufrufzeit: 07. | Mrz 2020 | voraussichtlich 18:15 uhr
Zuschlag 90,00 €
Verkauft
Einloggen