3580
FEYEN-PERRIN, François Nicolas Auguste(1826 Bey-sur-Seille - 1888 Paris)
Mädchenbildnis
Öl/Papier/Karton. Links unten signiert, verso Ölskizze. Um 1870.
21,5 x 27,8 cm. Gerahmt : 53 x 47 cm.
Porträt eines jungen Mädchens mit dunklen Haaren und in weißem Kleid vor blauem Himmel.
Französischer Maler, studierte an der Ecole des Beaux Arts unter Cogniet und Yvon.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:21 uhr