883
Paar Silber-Email-Flakons
Ludwig Politzer, kaiserlich und königlicher Hoflieferant.
Wien, 2. H. 19. Jh.
Silber, kobaltblaues und grünes Email.H: 7,5 cm.60 Gramm.
Umalufend florale Goldbemalung. Original-Stöpsel. Verschlusskappen an Kettenaufhängung. Ein kleiner Abplatzer am Hals.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Neuwirth: Wiener Gold- und Silberschmiede und ihre Punzen 1867-1922 Band II Seite 110-111.
Wien, 2. H. 19. Jh.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 200 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1721 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 15:55 uhr