Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Apollo

106. | SOMMERAUKTION   –   21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023

2749
Apollo. Meissen.
1880-1923. Modell-Nr. E 24.
Höhe: 23 cm.
Modell von Johann Joachim Kaendler 1772-1775. Aus einer Serie von zehn Figuren. Farbig bemalt, gold staffiert. Ritzmarke, Pressmarke, Malermarke, Schwertermarke zweimal gestrichen. Blätter, Äste, Bogen restauriert, einige Blätter bestoßen.
Literatur : Bergmann (2014) Katalog-Nr. 319.
Provenienz : Hessische Privatsammlung.

Limit 240 €

• LIVE-Auktion beginnt in -361 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 900,00 €
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis