3521
RUSSISCHER MALER ENDE 19. JAHRHUNDERT,
Romantischer Waldausschnitt
Öl auf Holz. Kyrillisch signiert.
40 x 26 cm.
Eine unberührte Landschaft mit detailgetreuester Naturbeobachtung. Die Tiefe des Motivs wird durch einen faszinierenden Lichteinfall betont. Ohne Rahmen. Tafel gewölbt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:45 uhr
Zuschlag 600,00 €