3525
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Winterfreuden in der Stadt
Öl auf Platte. Unsigniert.
50 x 60 cm. Gerahmt : 63 x 73 cm.
Sportliches Freizeitvergnügen im sozialistischen Alltag. In dem Kunststil des Sozialistischen Realismus ging es vor allem darum auf realistische Weise Optimismus auszudrücken. Rückseitig kyrillisch bezeichnet. Profilierter Rahmen mit Leinenbezug, weiß gefasst.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:48 uhr
Zuschlag 600,00 €