3527
RUSSISCHER MALER 20. JAHRHUNDERT,
Die Frau am Fenster
Öl auf Leinwand auf Karton. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)59.
49 x 34 cm. Gerahmt : 60 x 45 cm.
Das Fenstermotiv wird oft mit der Rückenfigur verknüpft, es steht für die Perspektive von der Innen- auf die Außenwelt. Flott gemalte Genreszene in einem warmen, hellen Kolorit. Profilierter Rahmen.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 10:49 uhr
Zuschlag 360,00 €