4257
RUSSISCHER MALER ERSTE HÄLFTE 20. JAHRHUNDERT,
Monte-Carlo-Bistro
Collage, Mischtechnik.
44,5 x 30 m. Gerahmt & hinter Glas : 62 x 52 cm.
Interieur-Darstellung mit verschiedenen aufgeklebten Elementen. Eine typische alltägliche Genreszene, gekoppelt mit einem verführerischen Revue-Girl. Kyrillisch und lateinisch bezeichnet. Neuwertiger verglaster Rahmen. Eine kleine Ecke oben defekt.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:59 uhr
Zuschlag 300,00 €