4164
BLUMENMALER 20. JAHRHUNDERT,
Üppiges Bukett in einer Glasvase
Öl auf Platte. Undeutlich signiert.
40,5 x 30,5 cm. Gerahmt : 59 x 49 cm.
Große starkfarbige und kontrastreich herausmodellierte Blüten vor dunklem Hintergrund. Bei allem Eingehen auf die Einzelblüte, als eine in die Fläche ausgebreitete, ornamentale Einheit konzipiert. Schwerer vergoldeter Stuckrahmen mit Nürnberger Stempel von Kunsthandel Rudolf Gall.
* Partnerauktion Bergmann.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:20 uhr
Zuschlag 200,00 €