3014
Primadonna. Aelteste Volkstedter.
Blaumarke, 2. H. 20. Jh. Bezeichnet. Entwurf: 1988. ZORN , Kati(*1962 Jena)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 19,5 cm.
Humorvolle Darstellung einer stattlichen Sängerin mit Eulenkopf, gestaltet nach einer Zeichnung von Jean Jacques Grandville (1803-1847).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:22 Uhr (CET)
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:22 uhr