4120
JÜTTNER, Bruno(1880 Wernigerode - 1965)
"Winterabend"
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
80 x 70,5 cm. Gerahmt : 90 x 79 cm.
Mehrere Personen auf der glatten Straße vor den Häusern mit verschneiten Dächern. Leichte Altersspuren.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 18:24 uhr
Zuschlag 240,00 €