412
Kleine Strahlenmonstranz.
18./19. Jh.
Messing, teils silberfarbener Überzug, Glas-Cabochons. H 20 cm.
Reich profilierter Fuß und Rahmung mit roten und grünen Glassteinen; verglastes Schaugefäß im Zentrum. Lunula fehlt, leicht berieben, kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:06 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -393 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2023 | voraussichtlich 16:06 uhr
Zuschlag 220,00 €