2255
Teedose mit Silbermontierung. Wien.
Bindenschildmarke, 2. H. 18. Jh.
Purpurfarbene Blumen- und Insektenmalerei. H 11 cm.
Rechteckige Dose mit silbermontiertem und vergoldetem Hals und Silberdeckel (Minervakopf 1 [= Frankreich, ab 1838, 925 Silber] gepunzt).
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:02 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:02 uhr
Verkaufspreis 190 €