2256
Barocke Untertasse mit Chinoiseriemalerei.
Ungemarkt, wohl Wien, um 1730.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 12,5 cm.
Im Spiegel die Darstellung eines zwischen Felsen und Blumen stehenden Chinesen mit Fächer, Malerei im Stil von Claudius du Paquier (1679-1751). Partiell etwas berieben, Bestoßung am Standring der Untertasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:03 Uhr (CET)
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 10:03 uhr
Zuschlag 550,00 €