4208
ZIX, Ferdinand(1864 Saarbrücken - 1942)
"Mohn"
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
70 x 50 cm. Gerahmt : 87 x 68 cm.
Großer Mohnblumenstrauß mit verschiedenfarbigen Blüten in dunkelblauer Vase. Leichte Altersspuren.
Maler in Stuttgart, besuchte die Akademie ebd.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:32 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:32 uhr
Zuschlag 240,00 €