4207
ZIX, Ferdinand(1864 Saarbrücken - 1942)
Blumenstillleben
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
91 x 70 cm. Gerahmt : 108 x 88 cm.
Großer Blumenstrauß aus verschiedenfarbigen Chrysanthemen in dunkler Vase auf einem Tisch neben einem Apfel.
Maler in Stuttgart, besuchte die Akademie ebd.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:31 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 19:31 uhr
Zuschlag 260,00 €