3863
GRAESER, Ernst(1884 Kronstadt - 1944 Stuttgart)
"Diessen am Ammersee"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso auf Klebezettel der Hofkunsthandlung Ludwig Schaller bezeichnet/betitelt.
34 x 48 cm. Gerahmt : 46 x 60 cm.
Blick auf die Ortschaft zwischen hohen Bäumen unter grau bedecktem Himmel. Altersspuren.
Deutscher Maler, Schüler von Altherr in Stuttgart.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:34 Uhr (CET)
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 15:34 uhr
Verkaufspreis 120 €