3805
BRAUNE, Erwin(1865 Leipzig - 1940 Weimar)
Flusslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert mit Zusatz Weimar. (19)27.
50 x 40,5 cm. Gerahmt : 61 x 52 cm.
Flaches Ufer mit jungen Bäumen nahe dem Berg unter wolkigem Sommerhimmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Weimar, studierte an der Akademie Leipzig und an der Kunstschule Weimar.
Literatur : Dressler.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:59 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:59 uhr
Zuschlag 110,00 €