3558
Maler des 19. Jh.: "Das Wasser"
Öl/Holz. Unsigniert, verso als Lebrun bezeichnet/französisch betitelt.
36 x 51 cm.
In barocker Malweise ausgeführtes Genrebild der Allegorie des Wassers mit einem die Amphoren ausgießenden weiblichen Halbakt am Ufer des Meeres in felsiger Landschaft unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Provenienz : Sammlung Rainer Wallraf.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:09 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 12:09 uhr
Zuschlag 420,00 €