3795
CHITTUSSI?
Kleine Landschaftsstudie
Öl/Holz. Rechts unten undeutlich signiert.
17 x 33 cm.
Staffagefiguren auf einer Straße in weiter hügeliger Landschaft unter bewölktem Himmel. Eine kleine Bestoßung.
Wenn Antonin Chittussi, dann: Tschechischer Maler (1847 Ronov nad Doubravou - 1891 Prag), studierte in Prag, München und Wien.
Aufrufzeit 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:53 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -390 Tagen
• Aufrufzeit: 28. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:53 uhr
Zuschlag 3300,00 €