2595
Ansichtentasse Dresden. Meissen.
Schwertermarke, 1. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Tasse (H 13,5 cm), ergänzte Untertasse (Ø 17 cm).
Zylindertasse mit Kraterrand, Rosettenhenkel und drei Tatzenfüßen. Schauseitig eine unterseitig bezeichnete Ansicht von Dresden. Gold etwas berieben, Haarriss in der Untertasse.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:21 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 240,00 €