2596
Ansichtenteller "Dresden". Meissen.
Knaufschwerter, 1. H. 19. Jh.
Polychrome Malerei über Vordruck, Goldstaffage. Ø 21,5 cm.
Glatte Form. Im Spiegel die bezeichnete Ansicht der Stadt Dresden vom rechten Elbufer her. Minimaler Goldabrieb.
Aufrufzeit 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:21 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -391 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Okt 2023 | voraussichtlich 14:21 uhr
Zuschlag 150,00 €